Über uns
Team

Standort
Wettingen

4 Mitarbeiter

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Geschäftsführer Mitinhaber

bruno.mittner@elinag.ch

Bruno Mittner

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Inhaber

robert.kuhn@elinag.ch

Robert Kuhn

Caroline Grunder

Oliver Schellenberg

Kein Auftrag zu gross - kein Auftrag zu klein

Standort
Baden

13 Mitarbeiter

Filialleiter Baden
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleiter Teleinformatik

beat.angst@elinag.ch

Beat Angst

Stv. Filialleiter Baden
Bereichsleiter Service

roger.kellenberger@elinag.ch

Roger Kellenberger

Oliver Schellenberg

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.gut@elinag.ch

Christian Gut

Montageelektriker

michael.riedweg@elinag.ch

Michael Riedweg

Pascal Hägeli

Elektroinstallateur EFZ, Servicetechniker pascal.haegeli@elinag.ch

Pascal Hägeli

Elektroinstallateur

fabian.markwalder@elinag.ch

Fabian Markwalder

Elektroinstallateur felix.mueller@elinag.ch

Felix Müller

Lernender Elektroinstallateur

Salvatore Barbera

Lernender Montageelektriker

Joel Wyss

Lernender Montageelektriker

Patrick Wulf

Lernender Elektroinstallateur

Fabian Jäggi

Lernender Elektroinstallateur

Leon Mahler

Kein Auftrag zu gross - kein Auftrag zu klein

Standort
Neuenhof

15 Mitarbeiter

Filialleiter Neuenhof
Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

salvatore.paletta@elinag.ch

Salvatore Paletta

Stefano Olivito

Stv. Filialleiter Neuenhof
Elektro Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

stefano.olivito@elinag.ch

Stefano Olivito

Sicherheitsberater mit Eidg. FA
Kontrollen/ Servicetechniker

meinrad.forrer@elinag.ch

Meinrad Forrer

Eidg. dipl. Elektroinstallateur,
Servicetechniker

roger.hofer@elinag.ch

Roger Hofer

Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

marc.monnerat@elinag.ch

Marc Monnerat

Bauleitender Elektromonteur

beat.bircher@elinag.ch

Beat Bircher

Ramon Hirsbrunner

Servicetechniker, KNX Integrator ramon.hirsbrunner@elinag.ch

Ramon Hirsbrunner

Bauleitender Elektromonteur

joel.stulz@elinag.ch

Joel Stulz

Phil Kohler

Elektroinstallateur phil.kohler@elinag.ch

Phil Kohler

Lernender Elektroinstallateur

Sven Dräyer

Lernender Elektroinstallateur

Matthias Erny

Lernender Elektroinstallateur

Bozhin Peconav

Lernender Elektroinstallateur

Luca Mahay

Lernender Elektroinstallateur

Tiago Santos Reis

Lernender Montageelektriker

Hristijan Tanaskoski

Kein Auftrag zu gross - kein Auftrag zu klein

Standort
Oberrohrdorf

8 Mitarbeiter

Filialleiter Oberrohrdorf
Mitinhaber

christoph.gut@elinag.ch

Christoph Gut

Projektleiter und Fach-Spezialist

hans.scherrer@elinag.ch

Hans Scherrer

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.meindl@elinag.ch

Christian Meindl

Marco Füglistaler

Montageelektriker

marco.fueglistaler@elinag.ch

Marco Füglistaler

Elektroinstallateur

furkan.bayindir@elinag.ch

Furkan Bayindir

Montageelektriker

Samed Balci

Lernender Montageelektriker

Juri Leimgruber

Lernender Elektroinstallateur

Simon Huber

Standort
Wettingen

4 Mitarbeiter

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Geschäftsführer Mitinhaber

bruno.mittner@elinag.ch

Bruno Mittner

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Inhaber

robert.kuhn@elinag.ch

Robert Kuhn

Caroline Grunder

Oliver Schellenberg

Standort
Baden

13 Mitarbeiter

Filialleiter Baden
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleiter Teleinformatik

beat.angst@elinag.ch

Beat Angst

Stv. Filialleiter Baden
Bereichsleiter Service

roger.kellenberger@elinag.ch

Roger Kellenberger

Oliver Schellenberg

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.gut@elinag.ch

Christian Gut

Montageelektriker

michael.riedweg@elinag.ch

Michael Riedweg

Pascal Hägeli

Elektroinstallateur EFZ, Servicetechniker pascal.haegeli@elinag.ch

Pascal Hägeli

Elektroinstallateur

fabian.markwalder@elinag.ch

Fabian Markwalder

Elektroinstallateur felix.mueller@elinag.ch

Felix Müller

Lernender Elektroinstallateur

Salvatore Barbera

Lernender Montageelektriker

Joel Wyss

Lernender Montageelektriker

Patrick Wulf

Lernender Elektroinstallateur

Fabian Jäggi

Lernender Elektroinstallateur

Leon Mahler

Standort
Neuenhof

15 Mitarbeiter

Filialleiter Neuenhof
Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

salvatore.paletta@elinag.ch

Salvatore Paletta

Stefano Olivito

Stv. Filialleiter Neuenhof
Elektro Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

stefano.olivito@elinag.ch

Stefano Olivito

Sicherheitsberater mit Eidg. FA
Kontrollen/ Servicetechniker

meinrad.forrer@elinag.ch

Meinrad Forrer

Eidg. dipl. Elektroinstallateur,
Servicetechniker

roger.hofer@elinag.ch

Roger Hofer

Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

marc.monnerat@elinag.ch

Marc Monnerat

Bauleitender Elektromonteur

beat.bircher@elinag.ch

Beat Bircher

Ramon Hirsbrunner

Servicetechniker, KNX Integrator ramon.hirsbrunner@elinag.ch

Ramon Hirsbrunner

Bauleitender Elektromonteur

joel.stulz@elinag.ch

Joel Stulz

Phil Kohler

Elektroinstallateur phil.kohler@elinag.ch

Phil Kohler

Lernender Elektroinstallateur

Sven Dräyer

Lernender Elektroinstallateur

Matthias Erny

Lernender Elektroinstallateur

Bozhin Peconav

Lernender Elektroinstallateur

Luca Mahay

Lernender Elektroinstallateur

Tiago Santos Reis

Lernender Montageelektriker

Hristijan Tanaskoski

Standort
Oberrohrdorf

8 Mitarbeiter

Filialleiter Oberrohrdorf
Mitinhaber

christoph.gut@elinag.ch

Christoph Gut

Projektleiter und Fach-Spezialist

hans.scherrer@elinag.ch

Hans Scherrer

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.meindl@elinag.ch

Christian Meindl

Marco Füglistaler

Montageelektriker

marco.fueglistaler@elinag.ch

Marco Füglistaler

Elektroinstallateur

furkan.bayindir@elinag.ch

Furkan Bayindir

Montageelektriker

Samed Balci

Lernender Montageelektriker

Juri Leimgruber

Lernender Elektroinstallateur

Simon Huber

Scroll to Top