Über uns
Team

Standort
Wettingen

4 Mitarbeiter

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Geschäftsführer Mitinhaber

bruno.mittner@elinag.ch

Bruno Mittner

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Inhaber

robert.kuhn@elinag.ch

Robert Kuhn

Caroline Grunder

Oliver Schellenberg

Kein Auftrag zu gross – kein Auftrag zu klein

Standort
Baden

13 Mitarbeiter

Filialleiter Baden
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleiter Teleinformatik

beat.angst@elinag.ch

Beat Angst

Stv. Filialleiter Baden
Bereichsleiter Service

roger.kellenberger@elinag.ch

Roger Kellenberger

Oliver Schellenberg

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.gut@elinag.ch

Christian Gut

Montageelektriker

michael.riedweg@elinag.ch

Michael Riedweg

Montageelektriker

rrezon.galaj@elinag.ch

Rrezon Galaj

Elektroinstallateur

paulo.costa@elinag.ch

Paulo Martins Costa

Elektroinstallateur

fabian.markwalder@elinag.ch

Fabian Markwalder

Lernender Elektroinstallateur

Salvatore Barbera

Lernender Elektroinstallateur

Joel Wyss

Lernender Elektroinstallateur

Patrick Wulf

Lernender Elektroinstallateur

Fabian Jäggi

Lernender Elektroinstallateur

Leon Mahler

Kein Auftrag zu gross – kein Auftrag zu klein

Standort
Neuenhof

16 Mitarbeiter

Filialleiter Neuenhof
Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

salvatore.paletta@elinag.ch

Salvatore Paletta

Stv. Filialleiter Neuenhof
Elektro Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

stefano.olivito@elinag.ch

Stefano Olivito

Sicherheitsberater mit Eidg. FA
Kontrollen/ Servicetechniker

meinrad.forrer@elinag.ch

Meinrad Forrer

Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA
Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

roger.hofer@elinag.ch

Roger Hofer

Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

marc.monnerat@elinag.ch

Marc Monnerat

Bauleitender Elektromonteur

beat.bircher@elinag.ch

Beat Bircher

Servicetechniker samuel.villiger@elinag.ch

Samuel Villiger

Bauleitender Elektromonteur

joel.stulz@elinag.ch

Joel Stulz

Servicetechniker

edon.zuka@elinag.ch

Edon Zuka

Elektroinstallateur adrian.hofstetter@elinag.ch

Adrian Hofstetter

Lernender Elektroinstallateur

Sven Dräyer

Lernender Elektroinstallateur

Matthias Erny

Lernender Elektroinstallateur

Bozhin Peconav

Lernender Elektroinstallateur

Luca Mahay

Lernender Elektroinstallateur

Tiago Santos Reis

Lernender Montageelektriker

Hristijan Tanaskoski

Kein Auftrag zu gross – kein Auftrag zu klein

Standort
Oberrohrdorf

9 Mitarbeiter

Filialleiter Oberrohrdorf
Mitinhaber

christoph.gut@elinag.ch

Christoph Gut

Projektleiter und Fach-Spezialist

hans.scherrer@elinag.ch

Hans Scherrer

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.meindl@elinag.ch

Christian Meindl

Servicetechniker

daniel.weber@elinag.ch

Daniel Weber

Montageelektriker

marco.fueglistaler@elinag.ch

Marco Füglistaler

Elektroinstallateur

furkan.bayindir@elinag.ch

Furkan Bayindir

Lernender Montageelektriker

Samed Balci

Lernender Montageelektriker

Juri Leimgruber

Lernender Elektroinstallateur

Simon Huber

Standort
Wettingen

4 Mitarbeiter

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Geschäftsführer Mitinhaber

bruno.mittner@elinag.ch

Bruno Mittner

Eidg. dipl. Elektroinstallateur
Inhaber

robert.kuhn@elinag.ch

Robert Kuhn

Caroline Grunder

Oliver Schellenberg

Standort
Baden

13 Mitarbeiter

Filialleiter Baden
Stv. Geschäftsführer
Bereichsleiter Teleinformatik

beat.angst@elinag.ch

Beat Angst

Stv. Filialleiter Baden
Bereichsleiter Service

roger.kellenberger@elinag.ch

Roger Kellenberger

Oliver Schellenberg

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.gut@elinag.ch

Christian Gut

Montageelektriker

michael.riedweg@elinag.ch

Michael Riedweg

Montageelektriker

rrezon.galaj@elinag.ch

Rrezon Galaj

Elektroinstallateur

paulo.costa@elinag.ch

Paulo Martins Costa

Elektroinstallateur

fabian.markwalder@elinag.ch

Fabian Markwalder

Lernender Elektroinstallateur

Salvatore Barbera

Lernender Elektroinstallateur

Joel Wyss

Lernender Elektroinstallateur

Patrick Wulf

Lernender Elektroinstallateur

Fabian Jäggi

Lernender Elektroinstallateur

Leon Mahler

Standort
Neuenhof

16 Mitarbeiter

Filialleiter Neuenhof
Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

salvatore.paletta@elinag.ch

Salvatore Paletta

Stv. Filialleiter Neuenhof
Elektro Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA

stefano.olivito@elinag.ch

Stefano Olivito

Sicherheitsberater mit Eidg. FA
Kontrollen/ Servicetechniker

meinrad.forrer@elinag.ch

Meinrad Forrer

Projektleiter mit Eidg.FA
Sicherheitsberater mit Eidg.FA
Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

roger.hofer@elinag.ch

Roger Hofer

Bauleitender Elektromonteur Grossprojekte

marc.monnerat@elinag.ch

Marc Monnerat

Bauleitender Elektromonteur

beat.bircher@elinag.ch

Beat Bircher

Servicetechniker samuel.villiger@elinag.ch

Samuel Villiger

Bauleitender Elektromonteur

joel.stulz@elinag.ch

Joel Stulz

Servicetechniker

edon.zuka@elinag.ch

Edon Zuka

Elektroinstallateur adrian.hofstetter@elinag.ch

Adrian Hofstetter

Lernender Elektroinstallateur

Sven Dräyer

Lernender Elektroinstallateur

Matthias Erny

Lernender Elektroinstallateur

Bozhin Peconav

Lernender Elektroinstallateur

Luca Mahay

Lernender Elektroinstallateur

Tiago Santos Reis

Lernender Montageelektriker

Hristijan Tanaskoski

Standort
Oberrohrdorf

9 Mitarbeiter

Filialleiter Oberrohrdorf
Mitinhaber

christoph.gut@elinag.ch

Christoph Gut

Projektleiter und Fach-Spezialist

hans.scherrer@elinag.ch

Hans Scherrer

Bauleitender Elektroinstallateur

christian.meindl@elinag.ch

Christian Meindl

Servicetechniker

daniel.weber@elinag.ch

Daniel Weber

Montageelektriker

marco.fueglistaler@elinag.ch

Marco Füglistaler

Elektroinstallateur

furkan.bayindir@elinag.ch

Furkan Bayindir

Lernender Montageelektriker

Samed Balci

Lernender Montageelektriker

Juri Leimgruber

Lernender Elektroinstallateur

Simon Huber

Elinag in Ihrer Nähe

Elektroinstallationen und 
Kommunikationsanlagen

Standorte

ELINAG Elektroinstallationen
Landstrasse 66
5430 Wettingen
Telefon 056 426 26 26
wettingen@elinag.ch

ELINAG Elektroinstallationen
Neuenhoferstrasse 101
5400 Baden
Telefon 056 221 21 61
baden@elinag.ch

ELINAG Elektroinstallationen
Industriestrasse 19
5432 Neuenhof
Telefon 056 406 16 17
neuenhof@elinag.ch

ELINAG Elektroinstallationen
Vorderi Böde 1
5452 Oberrohrdorf
Telefon 056 496 14 04
oberrohrdorf@elinag.ch

Scroll to Top